Заказ звонка
+7 (495)152-64-55
info@axgym.ru

Тренажеры для укрепления мышц спины и позвоночника

Разделы каталога

Укрепление спины и позвоночника требуется всем, даже если у вас отличное здоровье и подвижная работа. Помогают в этом различные методики тренировок и тренажеры, которые позволяют изолированно прорабатывать нужные участки тела. Какие именно? Представляем вам ТОП-4 самых эффективных и востребованных моделей:

4 место
Турники и брусья

Самый простой тренажер для укрепления спины. Его эффективность в том, что он вытягивает позвоночник во всех сегментах (преимущества работы с собственным весом!). Однако подходит тренажер скорее для профилактики, чем для лечения уже существующих заболеваний. Неправильное выполнение упражнений с больной спиной может только усугубить состояние больного.

Турники есть на нашем сайте. Заходите в раздел тренажеры с собственным весом и выбирайте подходящий.
 

3 место
Специализированные скамьи для пресса

Более сложные устройства, направленные на укрепление мышц брюшного пресса. Скамьи могут иметь разные формы, быть стационарными и складными, отличаться размерами, системой регулировок и настроек под пользователя. В основном специализированные скамьи делятся на:

  • Скамьи для пресса — имеет наклонную форму и оборудованы валиками для ног
  • Римские стулья — напоминают перевернутый стул

Все эти разновидности вы найдете на нашем сайте. Заходите в раздел скамьи для пресса и выбирайте подходящую.

2 место
Вертикально-горизонтальная тяга

Тренажер отличается достаточно высокой эффективностью и скоростью укрепления мышц позвоночника + плечевого пояса, рук, частично пресса. Тренировки на нем достаточно легкие, так как используется система своя система грузов — они компенсируют часть нагрузки, позволяя пользователю легче и безопаснее для здоровья работать с большим весом.
Тренажер может быть нескольких видов:

  • Горизонтальная (нижняя) тяга блока. Рукоять находится внизу, тяга выполняется по горизонтали к груди спортсмена.
  • Тяга верхнего блока. Рукоять расположена вверху и напоминает турник. Тяга выполняется из по вертикали, руки заводятся за голову или вперед (зависит от того, какие именно мышцы вы хотите проработать).
  • Комбинированная тяга. Позволяет выполнять оба вид тяги за одним тренажером.

Чтобы посмотреть стоимость и характеристики этих моделей заходите в раздел силового оборудования тренажеры для спины.

1 место
Скамья для гиперэкстензии

Специальны тренажер для выполнения упражнения «гиперэкстензия». Оно ориентировано на укрепление позвоночника, проработку нижней части спины. Основная нагрузка при выполнении упражнений здесь ложится на разгибатели позвоночника, что существенно увеличивает результативность тренировок. Такая скамья эффективна для реабилитации после перенесенных травм, как профилактика грыж, протрузий в пояснице и других заболеваний.

Гиперэкстензии также есть на нашем сайте. Заходите в раздел скамьи для гиперэкстензии и выбирайте подходящую модель.

Подобрать тренажер
Купить в 1 клик
Запрос коммерческого предложения